Поездка в Освенцим, в музей Аушвиц-Биркенау
Описание:
Есть возможность присоединения к трансферу (35 евро с человека) -
21 мая выезд из Кракова в 09-30 (есть 2 места)
14 июля выезд из Кракова в 09-30 (есть 2 места)
8 августа выезд из Кракова в 09-30 (есть 6 мест).
Поездка в Освенцим из Кракова на комфортабельном микроавтобусе, для группы до 8 человек.
Отправление из Кракова от отеля "Французский", улица Pijarska, 13. Либо от Вашего отеля.
Время отъезда согласовывается заранее, в зависимости от времени входа на территорию музея, указанного в Ваших билетах.
Время в пути составляет ориентировочно 1,5 часа в одну сторону. На посещение музея отводится 3,5 - 4 часа.
Есть разные варианты посещения музея Аушвиц-Биркенау. Либо в группе с музейным гидом, либо самостоятельно.
Как правило, групповые экскурсии с гидом проводятся в утреннее время.
Экскурсии гидами Музея проводятся на различных языках. На русском языке группы формируются ежедневно. Билеты необходимо приобретать заранее. Стоимость билета 35 евро на человека. Мы помогаем с приобретением билетов, но для этого нам необходимы Ваши данные – Фамилия и Имя. Так как билеты именные, и при входе вместе с билетом Вам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.
Для самостоятельного осмотра также необходим входной билет, он бесплатный. Но тоже именной. Время для самостоятельного осмотра, как правило, предоставляется после 14-ти часов.
Музей состоит из двух частей – лагерь Аушвиц и лагерь Биркенау. Расстояние между ними около 3 км. Между ними каждые 10 минут курсирует бесплатный автобус.
Наш водитель будет ждать вас на парковке для обратного трансфера в Краков.
Стоимость включает в себя проезд в две стороны, ожидание водителем, при необходимости – помощь в приобретении входных билетов. Цена за машину 180 евро, независимо от количества человек.
По возвращении в Краков (по желанию и при наличии времени) возможно посещение военного Раковицкого кладбища в Кракове. Участка, где захоронены советские солдаты, участвовавшие в освобождении Кракова. Там находится 156 братских могил и небольшой мемориал.
В стоимость включено:
- проезд в две стороны
- ожидание водителем
- помощь в приобретении входных билетов
Подходит к: Индивидуальные, Выездные, На автомобиле