Переславль-Залесский

Усадьбы и судьбы

Описание:

Двигаясь по живописной дороге из Переславля в сторону Суздальского Ополья, мы побываем в гостях у хранителей трёх достойных и примечательных усадеб.

Нас ждут с рассказом о своих славных владельцах и обитателях Музей-усадьба Ганшиных в деревне Горки Переславского района, Музей-усадьба Голицыных-Багратиона в селе Сима Юрьевского района и усадьба Свиньиных-Козловских в селе Смоленское Переславского района.

Дорога в деревню Горки. Села Большая и Малая Бремболы, село Кабанское и церковь Рождества Богородицы. Село и станция Рязанцево. Село Будовское.

Музей-усадьба купцов Ганшиных в деревне Горки на реке Шахе. В.И. Ульянов-Ленин в Горках в августе 1894г. Будем играть в крокет и слушать дивную музыку гусельника. А летом на террасе дома будем пить чай.

Село Елизарово - вотчина бояр Басмановых, шатровый храм Никиты Великомученика 1567г.

Село Сима Юрьевского района Владимирской бласти, посещение музея князя П.И. Багратиона в Доме культуры и посещение храма Димитрия Солунского. Памятник на месте захоронения генерала Багратиона.

Усадьба Толей в селе Фёдоровское.

Музей-усадьба Свиньиных и Козловских в селе Смоленское. Путевой дворец и его обитатели. Домовый храм. Успенская ферма и школа. Прогулка в парке дворца-усадьбы.

Это программа полного дня. При желании можно сократить или расширить программу.

В стоимость включено:

Экскурсионное путевое сопровождение по маршруту, посещение музеев, усадеб и храмовых комплексов. Потребуется автомашина: Ваша или моя. Предварительная заявка необходима. Стоимость поездки обсуждается индивидуально.

Фотографии (7)

Отзывы (0)